(8212) 30-22-35
г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 111

Новости

День рождения фитнес клуба InFit
28.08.2022
Внимание! Не пропустите! В этом году наш фитнес-клуб празднует...
Новогодняя акция с 20 декабря 2021 по 5 января 2022 года
16.12.2021
С 20 декабря 2021 по 5 января 2022...
Новогодняя акция с 20 по 30 декабря 2020 года
15.12.2020
Скидка 10% на абонементы InFit: 

4 занятия -1170 руб. 
 8 занятий...
Скидки в честь деня рождения фитнес клуба InFit
25.08.2020
Внимание! Не пропустите!В честь дня рождения InFit5 - 6...
Скидка 20% на безлимитные карты в тренажерный зал «InFit»
22.12.2019
С 25 декабря 2019 по 7 января 2020Скидка 20% на...
Культуристы и красавицы из Коми «разгромили» кировчан на их же сцене
07.10.2012 00:00

Печорец Александр Павлов стал абсолютным победителем открытого чемпионата Кировской области по бодибилдингу. Лилия Румянцева из Эжвы выиграла в номинации фитнес-бикини. Соревнования по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини состоялись 6 октября в Кирове.


Фото предоставил Игорь Цивилев

Как рассказал БНКоми вице-чемпион Республики Коми по бодибилдингу Игорь Цивилёв, присутствовавший на соревнованиях в качестве консультанта отдельных спортсменов, можно смело предположить, что впервые за всю историю культуризма в республике в соседний регион выехала такая представительная команда атлетов. Честь Коми отстаивали шесть крепких мужчин и четыре очаровательные девушки. Все ехали с решимостью и за хорошим результатом, но мало кто мог предположить, что эта «вылазка» завершится столь большим успехом. Всего за победу в турнире боролись 40 атлетов из Москвы, Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнич, Нововятска, Сыктывкара, Ухты и Печоры. Отчасти причиной такой представительной делегации из Коми стало отсутствие аналогичного республиканского турнира. Федерация бодибилдинга и фитнеса Коми решила пропустить осенний соревновательный сезон 2012 года.

 

- Я испытываю глубокое чувство гордости за наших девушек. Для большинства из них это первый старт в их соревновательной карьере. При этом они действительно обладают невероятными данными, достаточными для того, чтобы побеждать, - отметил Игорь Цивилёв. - Что же касается ребят, то у них это первый старт в этом осеннем сезоне, и они уже хороши. А Александр Павлов на сегодня - уникальный атлет нашей республики. Он единственный тяжеловес, от природы обладающий качествами классического бодибилдера.

Самая лёгкая весовая категория у мужчин - до 80 килограммов - стала самой многочисленной. На звание лучшего претендовали 8 спортсменов. Ухтинец Дмитрий Оськин из клуба «Ювенал» занял в числе крепких парней пятое место.

В категории «мужчины до 85 килограммов» единогласным решение судей первенствовал Валерий Мартюшев из Эжвы (клуб «SportLine»). Более чем за год Валерий значительно прибавил в объемах и выдал отличное качество мускулатуры. Второе место судьи отдали сыктывкарцу Николаю Юферову (фитнес-клуб «На Крутой»). Третьим стал Александр Козлов из Котельнич.

В самой тяжелой категории побороться за победу вышли три спортсмена из Коми: пожалуй, самый мускулистый на сегодня атлет Коми, чемпион республики Константин Карлов (клуб «SportLine»), отлично прогрессирующий от соревнований к соревнованиям Николай Очередько из Ухты. И печорец Александр Павлов, запомнившийся сыктывкарской публике прекрасным телосложением и мастерски выполняемым шпагатом. На двух минувших республиканских соревнованиях судьи отводили Александру лишь второе место в тяжелой весовой категории. Но в этот раз в Кирове уже по количеству желающих сфотографироваться со спортсменом до старта можно было с большой долей уверенности утверждать, кто претендует на первенство.

В итоге Александр Павлов единогласным решением судей - первый, Константин Карлов – второй. Третьим стал кировчанин Михаил Кувик. Ухтинец Николай Очередько - на пятом месте.

В женском бодифитнесе встретились многократная чемпионка Кировской области Нина Жижина (фитнес-клуб «Фреш») и чемпионка Республики Коми Татьяна Маркова (фитнес-клуб «InFit»). Нашей спортсменке не удалось одолеть «соседку» на ее родной сцене. Но Татьяна запомнилась зрителям как женственная и очень органичная спортсменка.


Татьяна Маркова (справа)

Особо зрелищные виды программы организаторы турнира оставили на финал. Это абсолютная категория у мужчин, в нее выходят только победители всех весовых категорий. И фитнес-бикини - конкурс красоты женского тела, не подразумевающий чрезмерной мускулистости. Все внимание на стройность, грацию, выразительность девушки, допускаются и макияж, и украшения.

В «абсолютке» у мужчин безоговорочно лидировал Александр Павлов. Денис Башкатов из Москвы - второй. Тройку призеров замкнул атлет из Коми Валерий Матюшев.


Победительница Лилия Румянцева

В модельной походке и красоте не было равных Лилии Румянцевой (фитнес-клуб «InFit») и Светлане Жуковой, представлявшей два клуба столицы Коми – «Terra Nova» и «InFit». У них - первое и второе места соответственно. На третью ступеньку пьедестала поднялась Евгения Беляева из кировского «Эвереста», сыктывкарка Оксана Трубецкая («InFit») - на пятом месте. Всего в этом молодом, по меркам бодибилдинга, виде состязаний участвовали семь спортсменок.


Светлана Жукова

После оглашения результатов зрители «замучили» представителей Коми желанием сфотографироваться с ними, что, очевидно, тоже свидетельствует об уровне подготовленности и выступлении команды.

bnkomi.ru

 
Наверх