(8212) 30-22-35
г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 111

Новости

День рождения фитнес клуба InFit
28.08.2022
Внимание! Не пропустите! В этом году наш фитнес-клуб празднует...
Новогодняя акция с 20 декабря 2021 по 5 января 2022 года
16.12.2021
С 20 декабря 2021 по 5 января 2022...
Новогодняя акция с 20 по 30 декабря 2020 года
15.12.2020
Скидка 10% на абонементы InFit: 

4 занятия -1170 руб. 
 8 занятий...
Скидки в честь деня рождения фитнес клуба InFit
25.08.2020
Внимание! Не пропустите!В честь дня рождения InFit5 - 6...
Скидка 20% на безлимитные карты в тренажерный зал «InFit»
22.12.2019
С 25 декабря 2019 по 7 января 2020Скидка 20% на...
Силуэт-массаж по методу доктора Киссельгофа в массажном кабинете "InFit"
06.03.2017 02:02

siluet-massage-655x350 

Продолжительность 1 процедуры - 60 минут
Цена - 1100 руб.

Консультации и запись на массаж по телефону - 8 950 566 35 62 
Елена Железнова - специалист по лечебной физкультуре и оздоровительному массажу.

Силуэт-массаж по В.И. Киссельгофу — авторская методика естественного биологического характера, которая не наносит вреда кожным покровам, разрушающе воздействует на жировые отложения и целлюлитные участки. Данный вид силуэт-массажа — отличная альтернатива пластической хирургии. Правильное применение методики благотворно воздействует на проблемные зоны тела с жировыми тканями и целлюлитом. 

Силуэт-массаж доктора Киссельгофа эффективен и востребован в наше время. Он носит естественный биологический характер, не нарушает эластичность и гладкость кожи, не травмирует, но позволяет по заранее отработанной модели формировать фигуру. Это перспективное направление в современной косметологии и медицине. 

Техника выполнения силуэт-массажа 
В первую очередь визуально определяются проблемные участки, на них наносится смазывающее вещество, с помощью воздействий ладонных поверхностей или больших пальцев производится кратковременный разогрев проблемной зоны, выполняются растирающие, раздавливающие, раздирающие движения, для которых применяется энергия всего тела. В качестве смазывающего вещества используется смесь из оливкового масла с антисептической мазью, что позволяет предупредить дерматиты и пиодермии кожных покровов. 

В основе силуэт-массажа — провокация состояния общего асептического воспаления жировой ткани. После сеанса наблюдается покраснение кожных покровов, но главной особенностью методики силуэт-массажа будет продолжительность и сила воздействия на проблемную зону, в воспалительный процесс вовлекаются и мышечные, и жировые ткани. 

Благодаря механическому воздействию наблюдается выброс медиаторов воспаления, проявляются все классические признаки отека, воспаления, покраснения, болезненность, повышается температура. Прежде всего воздействию активных веществ подвергаются именно жировые отложения, так как они бесполезны в экстремальной ситуации. 

Покраснение, как реакция на силуэт-массаж, будет кратковременной, обычно занимает от нескольких минут до часа, отек — следствие правильно проведенного массажа-силуэта — от нескольких часов до двух суток, сколько же примерно вас будет сопровождать умеренная болезненность. Полностью все болезненные ощущения пройдут на 5-6 день после сеанса. Благодаря такому результату каждое место можно массировать раз в неделю, а иногда и 2 раза, в зависимости от болезненных ощущений пациента. 

Кроме местных, еще наблюдаются и другие проявления в виде тошноты, озноба, температуры, которая может держаться от нескольких часов до нескольких суток. Все это следствие того, что оболочки жировых клеток разрушаются под воздействием массажа, токсины, которые были законсервированы в клетках, высвобождаются и снова попадают в кровоток, в лимфоток, а спустя какое-то время они выводятся из организма естественным путем. И чем будет более бурная реакция, тем будет в итоге лучший результат. 

Отмечается в местах активной работы перераспределение жировых отложений. За счет постоянного воспалительного процесса объем жировой ткани уменьшается, это следствие миграции и распада жировых отложений. 

Как пример выполнения силуэт-массажа проблемной и объемной зоны живота и поясницы с тонкими и непропорциональными конечностями, массажист перераспределяет этот объем более равномерно. Фигура приталивается, приобретает эстетичный облик, то есть массаж-силуэт ликвидирует дисгармонии фигуры. 

Массажист принимает вертикальное положение тела, слегка согнутые ноги, опущенные плечи, подобранный живот. Движения сильные, начинаются от бедра. Бедрами совершается вращательное ударное движение, затем следует вращение туловища. Достаточно важно сохранить вертикальную позицию тела, раскачиваться в стороны нельзя. 

Центр тяжести должен оставаться неподвижным, его колебания и отклонения могут сказаться на непродуктивной трате энергии. 

Для усиления действия используют 2 принципа: 

принцип встречного движения: руки одновременно движутся навстречу друг-другу в рабочей зоне, усиливают тем самым воздействие; 
принцип скручивания: ладонная поверхность скручивается в момент окончания движения по принципу удара хлыста. 

Метод силуэт-массажа существенно отличается от выполняемых на сегодня видов массажа. Особенность авторской методики заключается в том, что используется энергия и сила всего тела, крупных мышц, нижних конечностей массажиста, так как мышцы верхних конечностей слабы, малы и недостаточно выносливы. 

Производится силуэт-массаж на фоне низкокалорийного питания, первые результаты уже будут заметны после первого сеанса. Сколько потребуется сеансов для достижения желаемого результата, зависит от фигуры и индивидуальных особенностей организма.

 

 
Наверх